Главная Новости Жлобинчанин в больнице украл женскую сумочку, а его нашли судэксперты по отпечатку пальца Короткая ссылка
Подписаться
Жлобинчанин в больнице украл женскую сумочку, а его нашли судэксперты по отпечатку пальца

Жлобинчанин в больнице украл женскую сумочку, а его нашли судэксперты по отпечатку пальца

Милиция задержала мужчину, он не стал врать и признался в причастности к краже

Как сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь, в феврале 2023 года в дежурную часть Жлобинского РОВД по линии «102» поступило сообщение от местной жительницы о том, что в Жлобинской центральной районной больнице совершена кража личного имущества. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием в качестве специалиста судебного эксперта Жлобинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Со слов заявительницы установлено, что неизвестное лицо путем свободного доступа в кабинет совершило кражу женской сумочки.

В ходе осмотра места происшествия специалистом Государственного комитета судебных экспертиз на торцевой поверхности входной двери в кабинет выявлен след пальца руки. По каналам электронной связи изъятый след был направлен для проверки по АДИС «Дакто – 2000». В результате установлено совпадение с жителем г. Жлобина, 1985 года рождения.

Сотрудники милиции задержали мужчину, он не стал врать и признался в причастности к краже. В настоящий момент по решению суда гражданин осужден.
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам