Главная Новости Алексей Александрович победил в толкании ядра на чемпионате Европы (U-18) Короткая ссылка
Подписаться
Алексей Александрович победил в толкании ядра на чемпионате Европы (U-18)

Результат белоруса является его личным рекордом, а также лучшим достижением сезона в мире для 18-летних спортсменов.

Белорус Алексей Александрович победил в толкании ядра на юниорском чемпионате Европы в венгерском Дьёре. В заключительной, шестой попытке он толкнул 5-килограммовый снаряд на 20 м 97 см. Второе место занял итальянец Кармело Мусчи (20 м 37 см), бронзовым призером стал Петр Годзиевич из Польши (18 м 88 см).

Золотая медаль Алексея Александровича стала второй на турнире в копилке белорусской команды. Ранее в ходьбе на 5000 м победила Анна Зубкова.