Главная Новости Белорусские грации завоевали 10 медалей на домашнем этапе Кубка мира Короткая ссылка
Подписаться
Белорусские грации завоевали 10 медалей на домашнем этапе Кубка мира

В активе белорусок - 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

Белорусские грации завоевали 10 медалей на домашнем этапе Кубка мира BSB Bank "челендж" по художественной гимнастике. Участие в соревнованиях приняли грации из 24 стран, Беларусь представляли 8 спортсменок. В активе белорусок - 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

Наибольший результат показала лидер национальной команды Екатерина Галкина. Она оказалась лучшей в композиции с мячом, а также завоевала две бронзовые награды - в выступлениях с обручем и с лентой.

На вторую ступень пьедестала в упражнениях с мячом и лентой поднималась Алина Горносько. Также она завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье и бронзовую - с булавами.

В групповых упражнениях у белорусских спортсменок 3 медали: две серебряные и одна золотая награды.

Для ведущих представителей художественной гимнастики турнир стал подготовкой к чемпионату мира в итальянском Пезаро.