Главная Новости Белорусские легкоатлеты завоевали три награды на международном турнире в Финляндии Короткая ссылка
Подписаться

У нас «полный комплект» - золото, серебро и бронза.

Три награды завоевали белорусские легкоатлеты на турнире в финском Турку в ходе традиционных соревнований Paavo Nurmi Games, этапа серии IAAF World Challenge.

Наиболее высоких результатов из шести представителей белорусской команды добились прыгуны в высоту. Максим Недосеков уверенно преодолел планку в 2 м 23 см и занял первое место. Второе место в секторе для прыжков в высоту занял белорус Павел Селиверстов, который показал результат 2 м 19 см.

Бронзовая медаль турнира в активе белоруски Ирины Васьковской, которая в тройном прыжке в заключительной шестой попытке смогла показать результат 13 м 63 см. Ещё одна представительница нашей страны Виолетта Скворцова остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место - 13 м 58 см.

В прыжках с шестом у женщин Ирина Жук заняла седьмое место - 4 м 25 см, а в метании молота у мужчин Павел Борейша стал десятым - 71 м 80 см.