Главная Новости Владимир Изотов - чемпионом мира по плаванию среди паралимпийцев Короткая ссылка
Подписаться
Владимир Изотов - чемпионом мира по плаванию среди паралимпийцев

В предпоследний день паралимпийского чемпионата мира по плаванию белорусы завоевали три золотые медали.

В предпоследний день паралимпийского чемпионата мира по плаванию, который проходит в Мехико, белорусы завоевали три золотые медали.

Пловец из Гомеля, чемпион Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Владимир Изотов белорус стал первым в категории SB12 на дистанции 100 метров брассом. Его результат - 1 мин. 07,32 сек.

Свою шестую победу на турнире одержал бобруйчанин Игорь Бокий. Выступая в категории SM13, он первым пришёл к финишу на дистанции 200 метров комплексным плаванием - 2 мин. 07,50 сек.

Золотую награду на чемпионате мира в Мехико завоевал и Григорий Зудилов - также на дистанции 200 метров комплексным плаванием, но в категории SM11 - 2 мин. 39,34 сек.

Всего на счету паралимпийской сборной Беларуси по плаванию на мировом форуме уже десять золотых наград, шесть серебряных и одна бронзовая. Наша команда занимает пятое место в общем медальном зачёте. Лидируют пловцы из Китая - 46 наград, которые опережают команду США (47 медалей) по количеству первых мест - 25 против 20.

Чемпионат мира по плаванию среди паралимпийцев завершится в Мехико 7 декабря.