Главная Новости Хоккейный клубы "Гомель" и "Металлург" провели выездные матчи Короткая ссылка
Подписаться
Хоккейный клубы "Гомель" и "Металлург" провели выездные матчи

В чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге прошел очередной игровой день. Представители нашего региона на этой неделе отправились в выездное турне в Витебскую область.

Жлобинский «Металлург» накануне встречались с новополоцким «Химиком». К первым минутам второго периода «сталевары» выигрывали со счетом 2:0. Отличились Максим Слыш и Павел Марщёнок. Однако ещё до перерыва хозяева восстановили паритет. В заключительной трети основного времени матча «Химик» сумел дважды забросить и одержать победу 4:2.

Потрепали нервы своему тренерскому штабу хоккеисты «Гомеля». В противостоянии с «Витебском» «рысям» удалось заработать три очка, однако дались они непросто. Павел Мусиенко в перовом периоде вывел гостей вперёд. На экваторе второй трети хозяева счет сравнял усилиями Владислава Чернова. Вскоре Александр Сырей сделал счет 2:1 в пользу «Гомеля». Во третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Роман Серафимович сравнял счет. За минуту до финальной сирены Евгений Горанин принёс победу «Гомелю».

Завтра баталии чемпионата страны продолжатся. «Гомель» сыграет с «Химиком». «Металлург» - с «Витебском».