Главная Новости Лукашенко назначил Андрея Кузнецова новым министром промышленности Беларуси Короткая ссылка
Подписаться
Лукашенко назначил Андрея Кузнецова новым министром промышленности Беларуси

Лукашенко назначил Андрея Кузнецова новым министром промышленности Беларуси

Президент провёл кадровый день

Новым министром промышленности Беларуси Лукашенко назначил Андрея Кузнецова. До этого Кузнецов год проработал в министерстве в должности зама. Экс-глава министерства Александр Ефимов идет руководить Амкодором.

Президент назначил также руководителей дипломатических представительств Республики Беларусь.

Евгений Соболевский назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Египте и по совместительству в Алжире, Омане, постоянным представителем Беларуси при Лиге арабских государств.

Дмитрий Красовский будет руководить белорусской дипмиссией в Кении. Он также назначен по совместительству постоянным представителем Беларуси при Африканском союзе, Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Программе ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат).

Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Венесуэле стал Дмитрий Деревинский. А посол Беларуси в ОАЭ и по совместительству в Кувейте Игорь Белый также назначен по совместительству послом в Бахрейне.

Кроме того, глава государства дал согласие на назначение Евгении Борткевич генеральным консулом Беларуси в Стамбуле (Турция).
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам