Главная Новости От 16 до 18 лет за экстремизм. В Гомеле вынесен приговор организаторам формирования BYSOL Короткая ссылка
Подписаться

От 16 до 18 лет за экстремизм. В Гомеле вынесен приговор организаторам формирования BYSOL

Прокуратурой Гомельской области поддержано государственное обвинение в отношении 7 граждан, являющихся организаторами экстремистского формирования BYSOL и их структурных подразделений

Главной целью преступной группы являлась организация на территории Республики Беларусь незаконного протестного движения, развитие экстремистской и деструктивной деятельности. Всё это достигалось посредством дестабилизации общественной безопасности в стране. Как в период электоральной кампании 2020 года, так и после, вовлекались сторонние лица. А организаторы извлекали из этого имущественную выгоду для себя путем многочисленных сборов денежных средств под видом создания и деятельности мнимых «фондов солидарности».

В связи с тем, что обвиняемые скрылись от правосудия, уголовное дело в отношении них рассмотрено в специальном порядке с соблюдением общих правил судебного производства.
От 16 до 18 лет за экстремизм. В Гомеле вынесен приговор организаторам формирования BYSOL видео
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам