
Самолет "Белавиа" совершил экстренную посадку в Анкаре из-за недомогания у пассажира, спасти его не удалось
11:50 | 26 августа | 2026
Экстренная посадка произошла 24 августа в 23:30
"Экипаж предпринимал все меры для оказания помощи. Еще перед посадкой бортпроводники объявили по громкой связи, что требуется поддержка медицинских работников. На призыв откликнулись два квалифицированных врача. Пассажиру была проведена сердечно-легочная реанимация. Командир воздушного судна принял решение о выполнении экстренной посадки, чтобы оперативно передать пассажира медикам. К сожалению, несмотря на все предпринятые усилия, спасти жизнь пассажира не удалось", - рассказали в "Белавиа".
После выполнения необходимых процедур и дозаправки самолет вылетел из Анкары в Минск в 2.50 25 августа и совершил посадку в Минске в 7:42.
После выполнения необходимых процедур и дозаправки самолет вылетел из Анкары в Минск в 2.50 25 августа и совершил посадку в Минске в 7:42.



