Спасатель из Добруша в рамках челленджа протянул пожарную машину
Начальник пожарной части №1 города Добруша Дмитрий Трушков в одиночку протянул одну из пожарных машин. Мужчина сделал это в рамках челленджа, который запустили витебские спасатели. Напомню, что там не так давно пожарный смог протянуть 38-тонную машину. Челлендж подхватила девушка из Гродно. Она протянула 18-тонник. В преддверии Дня пожарной службы Беларуси подвиг был совершен и на гомельщине.
Железный зверь АПК-75(автоподъемник коленчатый) — единственный в нашей стране. Пожарная машина весит 48 тонн. Именно этот транспорт мужчина смог не только сдвинуть в места, но и прокатить 15 метров.
- Я постоянно занимаюсь спортом: пауэрлифтингом и самбо. Мои коллеги знают это, поэтому предложили попробовать побить рекорд страны. Я выбрал эту машину, потому что она самая тяжелая. Первый рывок очень сложный: все тело напрягается, а мозг не понимает, что происходит. Дальше — легче, - поделился начальник пожарной части №1 города Добруша Дмитрий Трушков.
После выполнения челленджа мужчина бросил аналогичный вызов всем коллегам страны.
