Главная Новости Спасатели усилили профилактическую работу в общежитиях Гомеля Короткая ссылка
Подписаться

Спасатели усилили профилактическую работу в общежитиях Гомеля

Поводом послужили недавние случаи возгораний в городе

Во время спецмероприятия «Безопасный объект» сотрудники МЧС провели учения в общежитии одного из городских предприятий.

По легенде, на кухне произошло возгорание с сильным задымлением. Большинство жителей эвакуировались самостоятельно, двоим людям понадобилась помощь. Спасатели оперативно ликвидировали условный пожар и вывели «пострадавших».

Практической отработкой мероприятие не ограничилось. На улице возле общежития развернулись интерактивные локации. Субъекты профилактики также посетили жильцов: провели обследования комнат на соответствие правилам пожарной безопасности.

Спеприятие» общежитие без пожара " продолжится. В них в Гомеле проживают тысячи человек. Большинство пожаров в таких зданиях связано с нарушением правил эксплуатации электрооборудования и неосторожным обращением с огнем.
Спасатели усилили профилактическую работу в общежитиях Гомеля видео
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам