
В Светлогорском районе в реке утонул пастух
Мужчина находился в состоянии опьянения. Проводится проверка, назначены экспертизы.
В Светлогорском районе в реке Ипа утонул мужчина - пастух одного из сельхозпредприятий, сообщил специалист Гомельской областной организации ОСВОД Владимир Акулин.
Трагедия произошла 22 июля. Со слов напарника погибшего, мужчина употребил спиртное и отправился к реке, чтобы проверить рыболовные снасти. После того как пастух долго не возвращался к бытовке и перестал отвечать на телефонные звонки, его напарник сообщил о пропаже родственникам сельчанина.
К месту происшествия были вызваны водолазы Светлогорской спасательной станции ОСВОД. На берегу они заметили одежду пропавшего. Обследовав русло реки, спасатели нашли тело мужчины на расстоянии 60 м от места обнаружения его одежды и в 3 м от берега.
По данному факту проводится проверка, назначены экспертизы.