Торговля по-новому. Интервью с Галиной Горбачевской
16:39 | 5 апреля | 2020
На уходящей неделе Совет Министров принял постановление "О временных мерах по стабилизации ситуации на потребительском рынке". В нём подчёркивается необходимость не допущения роста отпускных цен и тарифов на товары и услуги выше 0,5% ежемесячно.
О ситуации на потребительском рынке говорили и на заседании облисполкома. В том числе про сферу услуг на селе. Только за последние 4 года в области было открыто более 450 торговых точек в небольших населённых пунктах.
Однако и в городе, и в сельской местности, чтобы оставаться востребованным нужно постоянно развиваться. В конкурентной среде (борьбе за потребителя) меняются формат и качество обслуживания, всё больше магазинов предлагают доставку на дом... О развитии отрасли в регионе наше интервью с заместителем начальника главного управления торговли и услуг облисполкома Галиной Горбачевской.
