Главная Новости Завтра стартует финальная серия чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд Короткая ссылка
Подписаться

Действующий победитель турнира страны по гандболу среди женских команд«Гомель» будет отстаивать звание сильнейшей команды страны в противостоянии с «БНТУ-БелАЗ».

Напомним, что в нынешнем чемпионате соперники провели 6 очных поединков. Перевес на стороне столичной команды. На первом этапе минчанки дважды победили, одна игра завершилась вничью. «Гомель» были сильнее однажды. На 3 этапе дружины обменялись победами. В итоге, «БНТУ» возглавил турнирную таблицу по итогам регулярных этапов чемпионата. «Гомель» расположился на второй строке.

А вот по выигранным трофеям в нынешнем сезоне впереди подопечные Томажа Чатера. «Гомель» в апреле обыграл «БНТУ» в финальном мачте «Балтийской лиги». А на минувших выходных гомельчанки в третий раз подряд выиграли Кубок страны. В финале наши гандболистки в овертайме одолели всё тот же «БНТУ». Финальная серия чемпионата Беларуси проходит до трёх одной из команд.

Стартует противостояние за золото завтра на паркете гомельского дворца. Начало в 19 часов. Следующие два матча состоятся 20 и 21 мая в Минске.