Главная Новости Школьники Гомеля на один день стали врачами Короткая ссылка
Подписаться

Школьники Гомеля на один день стали врачами

Гомельская областная детская клиническая больница присоединилась к республиканской акции «Один день в профессии»

Ребятам показали, как проходят реанимационные мероприятия, разрешили самостоятельно выполнить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких на манекене. Медики эндоскопического отделения продемонстрировали современное оборудование и рассказали, какие предметы чаще всего приходится извлекать из дыхательных путей и желудка маленьких пациентов. В своеобразной «коллекции» врачей - батарейки, монеты, магниты и мелкие игрушки.

Также участники акции увидели оснащение современных реанимобилей, а завершился день развлекательной программой с конкурсами, играми и ростовыми куклами, которую организовали волонтеры отряда «Открытые сердца» предприятия «Гомсельмаш».

Акция проводится регулярно и уже стала доброй традицией.
Школьники Гомеля на один день стали врачами видео
Поделиться

Больше новостей:
Написать нам