Школьники Гомеля на один день стали врачами
08:50 | 28 июня | 2026
Гомельская областная детская клиническая больница присоединилась к республиканской акции «Один день в профессии»
Ребятам показали, как проходят реанимационные мероприятия, разрешили самостоятельно выполнить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких на манекене. Медики эндоскопического отделения продемонстрировали современное оборудование и рассказали, какие предметы чаще всего приходится извлекать из дыхательных путей и желудка маленьких пациентов. В своеобразной «коллекции» врачей - батарейки, монеты, магниты и мелкие игрушки.
Также участники акции увидели оснащение современных реанимобилей, а завершился день развлекательной программой с конкурсами, играми и ростовыми куклами, которую организовали волонтеры отряда «Открытые сердца» предприятия «Гомсельмаш».
Акция проводится регулярно и уже стала доброй традицией.
Также участники акции увидели оснащение современных реанимобилей, а завершился день развлекательной программой с конкурсами, играми и ростовыми куклами, которую организовали волонтеры отряда «Открытые сердца» предприятия «Гомсельмаш».
Акция проводится регулярно и уже стала доброй традицией.




